不得安排女职工在怀孕期间从事什么劳动? – 110法律咨询网。依照《劳动法》第61条的分明:不得安顿女工作者在怀孕时期从事国家规定的第三级体力劳动强度的分神和孕期避讳从事的位移。对妊娠五个月以上的女员工,不得安顿其延长工时和夜班劳动。关于具体的限量能够参见《女职员和工人避讳劳动范围规定》第5条和第6条的规定。

Author

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注